Показать сообщение отдельно

Старый 02.03.2016, 17:46   #13
ктулху (великий и ужасный)

Shu вне форума

Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Shu на пути к лучшему

OniX, а Вы в ростелеке?)) Они же сами это практикуют "+3 дня" и Вам не знать этого странно)))

§ 1. Из ч. 1 ст. 119 исключено положение о компенсации переработки работникам с ненормированным рабочим днем как сверхурочной работы, если им не предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с работой на условиях ненормированного рабочего дня.
Кодекс (ст. 97, 101) предусматривает возможность привлечения таких работников к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Новую редакцию ч. 1 ст. 119 можно истолковать в смысле обязательности предоставления работникам с ненормированным рабочим днем дополнительного оплачиваемого отпуска, коль скоро иного вида компенсации возможной переработки для них не предусмотрено.

§ 2. Понятие ненормированного рабочего дня содержится в ст. 101 Кодекса.

§ 3. Следует подчеркнуть, что ненормированный рабочий день - особый режим рабочего времени, а не увеличенная его норма. Поэтому от работников с ненормированным рабочим днем нельзя требовать постоянных переработок установленной законом нормы рабочего времени, ставить в зависимость от числа часов переработки продолжительность дополнительного отпуска. При ненормированном рабочем дне возможна переработка установленной нормы рабочего времени эпизодически.

И я не сказочница ! Я это... Чародейка :)

Флудить больше не буду, честное слово :)

Последний раз редактировалось Shu; 02.03.2016 в 17:48..