Показать сообщение отдельно

Наш Север и Северо-Запад.
Старый 12.11.2016, 22:34   #1
ктулху (великий и ужасный)

Shu вне форума

Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Shu на пути к лучшему
По умолчанию Наш Север и Северо-Запад.

Архангельская область.

-Сань, у тебя же отпуск вот-вот. Куда летишь?
- Я на поезде.
- На поезде? Авиабилетов на юг не было?
- Я на Север еду в отпуск.
- Ааа? Хмммм…Что? Куда? Ты мох? :)
- Да, я любимый мох своего дедушки :) Я к дедушке еду!

24 сентября. 11 часов дня.
Ярославский вокзал.
Вези меня поезд к дедушке в отпуск.

Первая остановка – город Александров (К сожалению, стоит поезд всего 1 минуту тут, поэтому я никогда не бывала вне поезда в этом городе).
Находится он во Владимирской области. Всё мечтаю свозить себя Александру в город Александров и в Александрию :)

А вот в этот город я пытаюсь съездить летом уже как 3 года, пока попытки неудачные. Надеюсь летом 2017 я всё же побываю в нём.
Как смеялась моя коллега ( это её родной город) несколько лет назад – «Похоже мне нужно выйти замуж, забеременеть, родить и поехать в Ярославль к родителям на весь период отпуска по уходу за ребёнком, что бы ты наконец-то по нему погуляла, я даже готова с коляской тебе экскурсию провести ». А вот месяц назад она ушла на больничный по беременности и родам… Надеюсь летом 2017 года мой гид с коляской выгулит меня по этому городу :)

Ночь. Стук колёс поезда. Все разошлись по своим купе.

Чай и любимая книжка.

И храп соседа сверху …
Я честно старалась вначале сдерживаться от смеха, но это был не просто храп, это был ХРАПИЩЕ, мама старалась призвать меня к воспитанию, каждый раз преподнося палец к губам:), как только слышала мои смешки, что в итого ещё сильнее смешило меня:)

Вот она свобода! В 32 года ржать над храпом соседа по купе и не повиноваться маминым нравоучениям :)

Утром следующего дня стоим с мамой в коридоре поезда у окна…болтаем… и тут я вижу это.
Как-то подобное зрелище меня удивило :)

Изначально, я планировала путешествия из дома дедушки в Сольвычегодск, Архангельск, Северодвинск, увидеть Белое море, съездить в Великий Устюг осенью.
Но приехав в дом дедушки и бабушки мы с мамой узнали, что уже как месяц папа практически не встаёт с постели. Следовательно, отпуск был изменен. Так как на первое место встало лечение папы и бытовые задачи, так как месяц домом никто не занимался.

Архангельская область, село Никольск.

Моя любимая улица Зелёная. Дом дедушки и бабушки.

С самого детства любила этот подвесной мост. Обычно дети боялись по нему ходить, особенно девчонки. Визгу было от них на нём всегда :)

Само село большое.

Имеется школа

со спортивной площадкой

детский сад

храм

магазины

даже бар

досуговый клуб

Поликлиника.

Памятник памяти павшим в бою.

Почта

Раньше я часто шутила на тему «Ока –это не машина, это брелок ».
Теперь так не пошучу!

нужно маме подобный велосипед подарить

Обожаю людей с позитивным мышлением:)

Наблюдая за поступками людей, которые всячески пытались нам помочь (привозили врачей, лекарства, которые в селе невозможно было достать, приносили грибы, ягоды, рыбку , приходили, что бы морально поддержать словами…) я завидовала папе, что у него есть такие друзья.

Через неделю папа смог потихонечку начать ходить и мама стала нагружать его задачами для развития моторики рук, отправлять ходить гулять с Джулькой, для терапевтической ходьбы…

так со временем у меня появилось больше свободного времени и следовательно, я начала путешествовать…
Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Shu; 12.11.2016 в 22:37..
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AIshobotom (15.01.2017), Anykey (13.11.2016), barbar (12.11.2016), fuorin (06.06.2017), Max in the city (21.01.2017), Rshatl (13.11.2016), shmel (13.11.2016), Terra (13.11.2016), Адская гончая (13.11.2016)