Показать сообщение отдельно

Старый 26.11.2016, 01:17   #6
ктулху (великий и ужасный)

Shu вне форума

Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Shu на пути к лучшему

Вологодская область.

Город Великий Устюг.

Один из древнейших русских городов на Севере (датой основания принято считать 1147 год), который сохранил богатое культурное наследие.
С 1999 года объявлен родиной всероссийского Деда Мороза.
От села дедушки до города Великого Устюга мне добираться несколько часов с пересадкой на другой автобус в городе Котлас.
Утром поспешила к автобусной остановке.

Приехала в город Котлас. ЖД вокзал и автовокзал находятся в 50 метрах друг от друга

Красавчик :)

Времени было впритык для пересадки с одного автобусы на другой, так как в Великий Устюг автобус уже стоял (на предыдущих фотографиях он виден-красненький). Поэтому успела я всего лишь прогуляться, только по привокзальной площади города.

Села в автобус…

И вот он Великий Устюг…

Каждый раз видя такие указатели в городах я восторгаюсь, что всё для туризма в нашей стране.
Карта города, которую я использовала при прогулке по городу.

Не действующий ансамбль Спасо-Преображенской и Сретенско-Преображенской церквей.

Памятник Ерофею Хабарову - исследователю, родившемуся в Устюжском уезде Вологодской губернии. Он прославился как первопроходец, открывший для России Приамурье и путь к Тихому океану.

Город очень приятный на облик… маленькие старинные особняки… аккуратные, чистенькие, компактненькие… На каждом шагу отели, кафе, магазины с сувенирами…

Единственное, вот это я не оценила. Может я, конечно, что-то не понимаю в красоте, но по мне как-то пугающе это выглядит.

А это городская резиденция Деда Мороза.

Вообще у Деда Мороза в Великом Устюге их 2. Одна городская- эта. Другая в 12 км от города – Вотчина Деда Мороза. Все они работают круглый год!
В вотчину общественным транспортом из города не добраться, самой топать ножками туда 12 км+погулять+12 км обратно- я по времени себе позволить не могла. Вызывать такси- это затраты+ стоимость билета на саму вотчины для взрослого это ещё плюсом 800 рублей. Подумала я подумала и решила обойтись без вотчины, а городской резиденцией и почтой.
Сама резиденция деда Мороза меня не поразила. Ну, что поделать, девочке то уже 32 года :)
Но деткам уверена понравится.

Чуть правее, буквально в 2 шагах находится Почта деда Мороза.

И вот она меня восхитила. Делюсь увиденным.

На 1 октября дед мороз получил 2 978 742 писем

А вот и сами рассортированные письма

Сортировка идёт по географическому признаку

Есть коробки с письмами, которые ещё только будут разбирать.

Как Вам письмо в конверте из налоговой?:)

А Ваши детки знают, что 18 ноября в России официально празднуют День рождение Деда Мороза?
Интересно, а дети пишут письма с поздравлениями ему или только с просьбами о подарках?:)

Продолжение следует…
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AIshobotom (15.01.2017), Anykey (26.11.2016), barbar (26.11.2016), fuorin (06.06.2017), Rshatl (26.11.2016), Terra (27.11.2016)