Показать сообщение отдельно

Старый 21.01.2017, 01:26   #10
ктулху (великий и ужасный)

Shu вне форума

Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Поблагодарили 384 раз(а) в 150 сообщениях
Shu на пути к лучшему

Проголодавшись и чуть замёрзнув мы решили поискать место, где подкрепиться и согреться.
Поэтому прошли мимо Ярославово Дворище и решили вернуться в него на обратном пути.
Пока шли по улице в поисках кафе увидели эту красавицу… Красивая, статная, плодородная…

Обнаружили это кофейню.
Кстати, впервые оказалась в месте, которое было как-то отмечено (положительно или отрицательно) «Ревизорро», никогда не отслеживала передачи, и в городах, где бывала я -не искала места, где бы побывала «Ревизорро».

Спасибо кофейне за уют, вкусную еду, доступные цены и теперь мою вкусную привычку в жизни- пряный чай. Впервые в жизни с ним познакомилась именно именно в этом месте.
Теперь сил хватит на прогулку до темноты 

Церковь Спаса Преображения на Ильине улице — храм , построенный в 1374 году и знаменитый тем, что в нём одном сохранились фрески кисти Феофана Грека. Роспись сделана в 1378 году.

Знаменский собор — заложен в 1682 году на месте разобранного храма XIV века — церкви Знамения Божией Матери.

Внутри собора.

Вернулись к Ярославово Дворище.

И тут К. мне сообщает- сейчас мы будем бегать 3 раза вокруг Храма Параскевы-Пятницы.
Я вначале решила, что это шутка.
Но.
На заметку:
Девушкам желающим выйти скорее замуж необходимо обежать храм 3 раза.

Юношам желающим обрести семейное счастье необходимо посчитать все углы у храма.

Я с мольбой в глазах смотрю на К., но та непреклонна. Бежим и точка.
Бежим первый круг и я замечаю, что к храму подходит женщина и мужчина, обоим за 40…мужчина разговаривает по мобильному телефону.
Бежим второй круг… женщина спрашивает нас: « девушки, а почему Вы бегаете?».
Я молчу. Мысленно пытаюсь передать К. мысли – «молчи, но только не говори почему!!! Что угодно скажи, но не про замужество! Там же мужчина! Стыдно!».
Несколько секунд тишины и К. отвечает - « Мы замуж хотим, а для этого нужно обежать храм 3 раза!».
Женщина искренне желает нам успеха в исполнении и счастливого замужества в итоге, а её спутник дополнил « и детишек здоровеньких побольше », после чего оба удалились. Мы сердечно поблагодарив пробежали третий круг.

Вернувшись к Кремлю.
Кремль очень красивый. Поэтому найдя палатку, где продавался горячий чай,то мы поспешили налить его в термос-кружки и наслаждаясь видами и горячим чаем продолжили медленно прогулку, обходя кремль с левой стороны.

Монумент Победы.

продолжение стен кремля

Памятник Сергею Рахманинову, так как он уроженец Новгородской губернии.

Прогулка первого дня в Великом Новгороде была окончена. Уставшие, но довольные мы поспешили в гостиницу…
Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Shu; 21.01.2017 в 03:13..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rshatl (21.01.2017), Terra (24.01.2017)