Показать сообщение отдельно

Старый 09.10.2010, 18:35   #3
красафчег

Wild_Kisa вне форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wild_Kisa на пути к лучшему

В игре учавствует любое колличество человек ( иногда колличество играющих ограничено). Для примера я возьму 7 человек.
Каждый играющий тянет бумажку с ролью ( в игре на 7 человек должно быть 2 мафиозия, 1 комиссар, и 4 честных жителя)
Цель игры: честные жители должны вычеслить мафию, комиссар им в этом помогает ( в партиях больше чей 7 человек, есть такие роли как врач-он может лечить любого жителя, и маньяк - он может убивать так же любого жителя)

Далее игра делится на 2 фазы: «день» и «ночь». Когда ведущий объявляет первую ночь – все игроки закрывают глаза – «спят». Ведущий разрешает мафии открыть глаза и запомнить свою команду. Затем мафия засыпает и просыпается комиссар. После этого ведущий знает всех участников команд. Объявляется день и все просыпаются.
Днем все выясняют – кто причастен к мафии? Для этого существует масса приемов и просто актерское мастерство.
Наступает ночь и мафия просыпается, чтобы посовещаться и «убить» одного из честных жителей (показывают на него, ведущий запоминает). Мафия засыпает и просыпается комиссар. Он показывает на того игрока, которого хочет проверить на причастность к мафии. Ведущий жестами сообщает комиссару, является ли этот игрок мафиози.

ну в кратце как то так... я лишь хочу сказать что мне эта игра очень симпатизирует... и строиться на общении и умении убедить честных жителей в том что я например такая же честная жительница как и они( хотя например у меня роль мафии..)