Показать сообщение отдельно

QM = Qualified Man?
Старый 04.08.2011, 13:52   #1
ктулху (великий и ужасный)

Crestyanin вне форума

Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Crestyanin на пути к лучшему
По умолчанию QM = Qualified Man?

В общем, считаю, что пришла пора замахнуться на "священную корову" форума, на нашего, понимаешь ли, qm.

Сразу оговорюсь: тема опять гнилая, так что AIshbotom сразу же попросим отседова вон. А то ещё чего доброго оный гражданин белы ручки замарает, ясны очи запоганит...
Очередная тема из серии "крестьянские песни о главных" - то есть о, не побоюсь этого слова, мейнстриме форума :)))

Итак, qm. Акт вивисекции данной сущности в моём сольном исполнении. Ни на объективность данного акта, ни на его серьёзность, как всегда, не претендую.

Начну с того, что qm, хоть и тупень редкостный, мне лично симпатичен. Как это не парадоксально. Симпатичен прежде всего тем, что являет собой живой пример, который надо показывать детям в назидание: вот смотрите, детки, будете синькой злоупотреблять - будете такими же. Ну скажите на милость, как столь светлому образу не начнешь симпатизировать?

На форуме вряд ли найдется хоть кто-то, имеющий аккаунт здесь год или более, и количество сообщений хотя бы в пределах сотни, который бы не знал, кто такой и что такое наш герой. Столь мощный имидж qm заслужил не зря: так же вряд ли иной кто с форума может сравиться с нашим героем в части велеречивости. В хорошем смысле этого слова, конечно же. Засим мне лень далее переключать раскладку клавиатуры на аглицкую мову, и потому позволю себе qm именовать в тексте не иначе как Златоустом. Поскольку именно таковым, по моему глубокому убеждению, оный и является.

Своё недюжинное ораторское мастерство наш Златоуст, как мне кажется, оттачивал с годами. Причинами развития этого редкого таланту у препарируемого гражданина мне видятся буквально две: евойная хтоническая глупость и где-то слышанная поговорка "краткость - сестра таланта", творчески Златоустом переработанная. В смысле, нашему герою прекрасно самоочевиден недостаток интеллекта, который и другим бросается в глаза, потому Златоуст, осознавая данный изъян, пытается его скрыть всячески. А скрывает он свой недостаток за краткими и, как кажется самому Златоусту, ёмкими и точными фразами. Вот тут с ним трудно спорить: фразы ёмкие, точные и краткие. Осталось только догадаться, какая логическая цепочка привела Златоуста к тому или иному речению, и глубина сестры его таланта станет отчётливо видна. Читатели и почитатели Златоуста, увы, не всегда могут отследить эту цепочку, а значит, и насладиться всей бездной Златоустового разумения.

Впрочем, поциент работает и над этим. Иногда он отходит от стандартных своих постов "гыгыгы", "пустослов", "оффтоп", "сарказм" et cetera и разражается более пространными сообщениями. От плюс два до плюс стопицот слов. Будем справедливы: если Златоуст трезв и в сознании, то мысли он вполне способен излагать довольно разумно. Проблема в том, что наш герой не так уж часто пребывает в этом состоянии. В причины данного явления углубляться не будем, ибо личная жизнь Златоуста IRL выходит за рамки нашего глумежа. Но что есть, то есть: наш герой, случается, выпадает из реальности и выдаёт такое, что только держись! Ладно б какойнть граммарнаци ведро йаду бы выпил, почитав Златоуста, так ведь чувак порой несет столь лютую-бешеную чушь, что и сам потом, наверно, с трудом может понять, о чём это он давеча бухтел.

Увы, нынче примеров из нашего героя найти не так-то просто: движок форума способен выдавать лишь последние 500 сообщений пользователя, что для без малого семи тысяч Златоуста, как нетрудно догадаться, просто сущая капля в море.
Однако гражданам, которые уже на форуме давно обретаются, могу напомнить эпичненькую темку за аффтарством нашего героя о том, что некий "газелист", сдавая назад, придавил там какого-то пешехода. Или не придавил, а задавил. Или не одного, а двух... В общем, х.з. Увы, сцылка на оригинал сгинула втуне. Просто первый пост топика в его оригинальном виде был вообще нечитабельным. Не просто набор слов, характерный для шизофазии, а совершенно невероятный коктейль из букв и пробелов. Спустя некоторое время, после того, как несколько читателей этого шыдевра, включая и вашего покорного слугу, впали в тихое ох##ение от прочитанного, сам аффтар объяснил появление данной бредятины тем, что был накануне "слегка трезв", ну и по синьке двинул эту грандиозную мыслю - правда, при этом так и не пришёл в сознание. И пост свой поправил потом, конечно. После исправления оно приобрело маломальски осмысленный вид, но это всё равно что гнилой избушке фундамент заменить: всё равно упадёт.

Впрочем, что там посты! Фразы Златоуста достойны быть увековечены отлитием в бронзе или вообще высечены на каком-нибудь стойком материале. Опять же для памяти потомкам. Далеко ходить не будем: боже ж мой, сколь прекрасна фраза нашего героя: "Угай где снали на фото!!!!" (аффтарская орфография и пунктуация сохранены). Когда лично я её увидал, то замер на пару минут в экстазе - это ж в каком поистине блестящем мозгу, под каким кайфом родился сей бессмертный шыдевр!

Ой, как виртуозно наш герой способен вклиниваться в чужой разговор с какой-нибудь бессмысленной, но тупой или злобной репликой! Этому искусству, чувствуется, Златоуст долго где-то обучался. Возможно, даже за деньги или за бутылку.

Да что там фразы! Хосспидя, мелочи какие. Златоуст воспринимает всякие умные слова и творчески перерабатывает их применение, вставляя в свои посты. Одного употребление бессмертного "сарказм" чего стоит. Ну и прочие, "пустослов", "гыгыгы". Последнее обозначает, надо полагать, у нашего героя всё что угодно - и насмешку, и сарказм (как, опять сарказм?), и гомерический хохот, и ехидное хихиканье. О контексте этого мощного сообщения (а подчас какое-нибудь одно из этих слов и составляет целое сообщение от Златоуста) должен догадываться тот, к кому это сообщение обращено. Так что многие, очень многие пользователи должны быть сказочно благодарны нашему герою за подспудное развитие Златоустом ума и сообразительности этих пользователей.

Ну и мат, как же без него-то. Подозреваю, Златоуст на нём и думает. Впрочем, в этом он не уникален, чего уж там. Тем не менее, как мне кажется, вряд ли найдется на форуме ещё хоть кто-то, у кого во всех его постах наберется хотя бы пятая часть матерных слов, использованных нашем героем за свою последнюю тысячу постов, не говоря уж о всех его 6860 шт.

А, да, вот что ещё. Почему Златоуст - "священная корова"? Ну, этот эфвемизм призван украсить собой статус нашего героя по единственной причине: Златоуст думает, что он самый дерзкий из всех присутствующих, ибо где-то в глубине его сознания есть смутное воспоминание о том, что он бухал с админом форума. И на основании этого воспоминания Златоуст предполагает, что может посылать всех во все пикантные места. Его, правда, как-то подкарауливал в этом смысле эпик фейл - забанен был Златоуст, ибо попал под банхаммер. Впрочем, фейл этот скорее был обусловлен таким вот особенным расположением звёзд на небе, нежели офигенной борзостью нашего героя, но факт остаётся фактом. И с этих пор наш герой по привычке всё равно начинает борзеть, однако, памятуя о своём недавнем фейле, всё-таки снижает градус неадеквата - а ну как админ опять саблю решит обнажить?

Такие дела.

Продолжаю следить за творчеством Златоуста и конспектировать его мощные тексты. По мере накопления материала буду об этом в топике излагать